Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 декабря 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции провели уроки безопасности дорожного движения для смоленских дошкольников

Основная задача, стоящая перед сотрудниками ГИБДД – это профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, снижение количества ДТП и тяжести их последствий, в том числе с участием детей. В рамках профилактического мероприятия «Пешеходный переход», сотрудники Госавтоинспекции посетили детский сад № 59 «Гномик» города Смоленска.

Полицейские провели с воспитанниками профилактическую беседу по безопасному поведению на дороге, рассмотрели самые трудные ситуации – так называемые «дорожные ловушки», которые могут встретиться на пути юного пешехода. Инспекторы разъяснили детям, как и где, следует кататься на санках, тюбингах и лыжах, правильно переходить дорогу и какие опасности предостерегают на проезжей части и дворовых территориях. Так же сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям о важности и необходимости использования световозвращающих элементов.

Специально для дошкольников были разработаны тематические викторины и игры, в ходе которых дети продемонстрировали хорошие знания ПДД, активно отвечая на вопросы и принимая участие в обсуждении различных дорожных ситуаций.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 15:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости