Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 декабря 2017 года Оперативники пресекли преступную деятельность наркокурьера-закладчика

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков поступила информация о незаконном распространении запрещенного вещества в Кировском округе. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали мужчину в районе ул. Перелета в момент закладки партии наркотика. В ходе личного досмотра у гражданина обнаружено и изъято 179 полимерных пакетиков с «солью» общей массой около 100 грамм.

На допросе фигуранта, 21-летнего уроженца Хакассии, установлено, что он приехал в г. Омск для обучения в одном из высших учебных заведений, но был отчислен. После молодой человек решил зарабатывать наркопреступлениями. В целях конспирации фигурант систематически менял адреса арендованных квартир, в которых хранил и фасовал наркотики.

В ходе обыска в арендованной квартире оперативники обнаружили и изъяли 6 грамм «соли» и упаковочный материал. При обследовании мест, где злоумышленник организовывал закладки, изъято еще около 100 грамм запрещенного вещества.

В отношении задержанного возбуждено несколько уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Приготовление к сбыту наркотического средства в крупном размере». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В соответствии с действующим законодательством за подобные преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков продолжают проводить комплекс оперативно-розыскных мероприятий с целью выявления дополнительных фактов преступной деятельности задержанного.

УНК УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 14:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости