Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 декабря 2017 года В музее УМВД УМВД России по Тюменской области юношам и девушкам вручили первые паспорта

День Конституции РФ - сравнительно молодой праздник, тем не менее, за несколько десятилетий сформировалось немало связанных с ним хороших добрых традиций. Одной из них положили начало в региональном полицейском главке. Уже 4 года подряд в стенах музея УМВД России по Тюменской области проходит тожественная церемония вручения паспортов новоиспеченным гражданам.

На этот раз главный документ 12 декабря получили 14 юношей и девушек. Начальник Управления по работе с личным составом регионального УМВД Александр Мартиновский в приветственном слове напомнил собравшимся о том, что на их плечи ложится груз серьезной ответственности. Наряду с правами нельзя забывать и об обязанностях. Также Александр Викторович выразил уверенность, что виновники торжества станут достойными гражданами родной страны.

Сотрудник музея ветеран ОВД Виталий Трунев отметил, что юноши и девушки получают паспорта в год 100-летия советской милиции. Наша страна имеет богатую историю, которую нужно изучать и гордиться ей.

Перед началом церемонии вручения, сотрудники Управления по вопросам миграции регионального УМВД провели небольшую викторину. Участникам мероприятия предложили ответить на ряд вопросов о Конституции, а также датах и фактах из истории России. Затем ребята получили паспорта из рук Александра Мартиновского и Виталия Трунева.

В завершении, собравшиеся сделали коллективное фото. Можно с уверенностью сказать, что 14 юношей и девушек навсегда запомнят дату 12 декабря 2017 года как день начала нового этапа в жизни.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 15:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости