Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 декабря 2017 года За сутки сотрудниками МО МВД России "Тюменский" возбуждено два уголовных дела по фактам повторного управления автомобилем в нетрезвом виде

В ходе несения службы на 177 километре автодороги Курган-Тюмень инспекторы ГИБДД для проверки документов остановили автомобиль «Пежо». За рулем транспортного средства находился 36-летний житель города Курган. Во время проверки документов сотрудники полиции почувствовали запах алкоголя, который исходил от мужчины. Как выяснилось, водитель уже был лишен права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде. Позже в поселке Лесозаводский Нижнетавдинского района сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль отечественного производства под управлением неработающего 26-летнего местного жителя. Полицейские установили, что автолюбитель находился в нетрезвом состоянии, а также был ранее лишен управления транспортным средством.

В отношении задержанных возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии по номерам телефонов: 02, дежурная часть по Тюменскому району 30-02-02, по Нижнетавдинскому району 2-30-06, телефон доверия УМВД России по Тюменской области - 291-432.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 18:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости