Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 декабря 2017 года Подмосковными полицейскими пресечена контрабанда более 4,5 килограммов марихуаны

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Серпуховское» при проведении оперативно-розыскных мероприятий возле одного из домов по ул. Звездная был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 48-летнего уроженца Ближнего Зарубежья, подозреваемого в незаконном сбыте наркотических средств.

«Полицейскими в ходе осмотра иномарки злоумышленника обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом растительного происхождения внутри. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством - марихуаной, общей массой более 900 граммов. Так же при проведении обыска по месту проживания правонарушителя оперативниками обнаружены и изъяты ещё 6 свертков из полимерного материала с аналогичным содержимым. Общая масса изъятого наркотика составила более 4,5 килограммов», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Кроме того полицейскими установлено, что подозреваемый прибыл из соседнего с Россией государства и незаконно перевез в автомобиле через таможенную границу изъятое наркотическое средство», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении задержанного следственным управлением МУ МВД возбуждены уголовные дела ст. 30 и ст. 228.1 «Покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере» и по ст. 229.1 «Контрабанда наркотических средств» УК РФ. Санкциями данных статей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 08:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости