Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 декабря 2017 года Сотрудники полиции задержали жительницу города Октябрьск подозреваемую в совершении кражи детской коляски

В дежурную часть отдела полиции №33 Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» обратился житель города Октябрьск 1987 года рождения. Мужчина рассказал полицейским, что у него похитили прогулочную коляску, которую потерпевшим хранил в подъезде одного из домов, расположенных на улице Аносова. Причиненный материальный ущерб составил 8 тысяч рублей.

По указанному в сообщении адресу выехала следственно – оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, установили и опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В результате проведения оперативных мероприятий, направленных на установление лиц причастных к совершению преступления сотрудники отдела полиции №33 МУ МВД России «Сызранское» задержали ранее не судимую жительницу города Октябрьск 1997 года рождения. Как установили полицейские, подозреваемая обратила внимание на коляску, которая находилась без присмотра. Убедившись, что собственники имущества не находятся поблизости, злоумышленница похитила имущество, а после попросила знакомую сдать её в один из ломбардов в городе Сызрань. При этом коляску девушка «закладывала» не самостоятельно, а попросила знаком. Со слов задержанной вырученные деньги потратила на собственные нужды. В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции установили местонахождение похищенной коляски, после чего изъяли и вернули законному владельцу.

По признакам преступления, предусмотренной частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается, сотрудники правоохранительных органов устанавливают причастность подозреваемой к совершению иных противоправных деяний.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости