Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 января 2018 года В УМВД России по Кировской области подвели итоги работы за 2017 год

На расширенном заседании коллегии УМВД были подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений УМВД России по Кировской области и территориальных органов МВД России на районном уровне за 2017 год.

В заседании коллегии приняли участие Губернатор Кировской области Игорь Васильев, председатель Законодательного собрания области Владимир Быков, руководители правоохранительных и надзорных структур, судебной власти, председатель Общественного совета при УМВД России по Кировской области Геннадий Мамаев и его заместитель Сергей Смирнов, председатели ветеранских организаций органов внутренних дел, начальники структурных подразделений УМВД и территориальных органов.

Подводя итоги работы за 2017 год, генерал-майор полиции Константин Селянин отметил, что Управлением МВД России по Кировской области успешно решались вопросы по выполнению задач, поставленных указами Президента РФ от 7 мая 2012 года и директивой Министра внутренних дел России на 2017 год.

Проведены мероприятия по созданию оптимальных условий для осуществления государственных услуг МВД России, повышению их качества и доступности. Общий уровень удовлетворённости граждан качеством их предоставления составил 96%. Возросла доля граждан, использующих механизм получения государственных услуг МВД России в электронной форме.

Системная работа велась в рамках проводимого в 2017 году в РФ Года экологии. Раскрыто 185 преступлений экологической направленности.

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка при проведении более 3 тысяч различных общественно-политических, спортивных, религиозных и иных массовых мероприятий. Не допущено нарушений общественного порядка при проведении избирательной кампании в сентябре 2017 года.

Продолжается системная работа по взаимодействию с общественностью, в том числе народными дружинами, общественными движениями «Ночной патруль» и «Народный контроль», поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт».

Профилактические мероприятия реализуются совместно с представителями межнациональных, религиозных организаций и объединений Кировской области. При их активной поддержке не допущено эскалации межнациональных конфликтов.

Начальник УМВД особо подчеркнул конструктивное взаимодействие с областным Правительством, Законодательным Собранием, прокуратурой, правоохранительными и контролирующими органами, благодаря чему удалось обеспечить решение большинства стоящих задач в сфере противодействия преступности.

Отдельные слова благодарности Константин Никандрович Селянин высказал Общественному совету при УМВД за поддержку инициатив, укрепление взаимопонимания между полицией и гражданами. В 2017 году с участием членов Общественного совета при УМВД России по Кировской области проведено 54 различных мероприятия, 14 круглых столов и семинаров, 23 информационно-пропагандистских акции. Представители Общественного совета на постоянной основе принимают участие в заседаниях аттестационных комиссий органов внутренних дел, а также в совместных приемах граждан должностными лицами ОВД.

Статистически, за 2017 год в органы внутренних дел поступило 309 тысяч заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

Зарегистрировано 19 977 преступлений. Снижение составило 5,5%.

На четверть меньше зарегистрировано преступлений против личности, в том числе умышленных причинений тяжкого вреда здоровью (-24%), хулиганств (‑41%), побоев (‑57%), истязаний (-12%), угроз убийством (-10%),

Меньше совершено краж (-3%), разбоев (‑22%), угонов автотранспорта (‑6%).

Вместе с тем, больше зарегистрировано убийств, изнасилований, грабежей, вымогательств, мошенничеств.

В целом органами внутренних дел установлено 9 135 лиц, совершивших преступления, раскрыто 11 516 уголовно-наказуемых деяний.

Разыскано 793 преступника, скрывавшихся от следствия и суда, 1676 без вести пропавших.

В 2017 году выявлено более одной тысячи наркопреступлений, к ответственности привлечено 460 лиц. Изъято свыше 31 килограмма наркотиков.

Предпринятые полицией меры по обеспечению безопасности на дорогах позволили сократить количество дорожно-транспортных происшествий на 1,4% (с 1616 до 1596), в том числе совершенных в состоянии опьянения – на 10% (с 216 до 193). С помощью комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД выявлено 484 тысячи правонарушений (больше на 41%).

Сегодня вопросам профилактики придаётся приоритетный харак­тер. В этой связи начальника УМВД России по Кировской области обратился к Губернатору Кировской области Игорю Васильеву с предложением о привлечении дополнительных финансовых средств для реализации федеральных и государственных программ Кировской области, а также программ муниципальных образований, направленных на решение наиболее важных вопросов охраны общественного порядка.

На коллегии были предметно рассмотрены проблемные вопросы организации оперативно-служебной деятельности, руководителям территориальных органов и подразделений УМВД поставлены конкретные задачи по приоритетным направлениям деятельности, определенных Министром внутренних дел России.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости