Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 февраля 2018 года В минувшие выходные в Черногорске автоинспекторы задержали 11 нетрезвых водителей

В минувшие пятницу и субботу в Черногорске автоинспекторы провели очередные массовые проверки на дорогах. Основное внимание сотрудники ГИБДД уделили проверке водителей на состояние опьянения. За два дня в ходе сплошных проверок было привлечено к ответственности девять водителей, севших за руль автомобилей с признаками опьянения. Еще двое любителей езды «под градусом» были задержаны в воскресенье нарядами ДПС, работающими по обеспечению безопасности дорожного движения в городе.

Всего в период с пятницы по воскресенье автоинспекторами было пресечено одиннадцать правонарушений, совершенных водителями в нетрезвом состоянии. Все нарушители оказались мужчинами. По ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения к ответственности привлечены семеро водителей. Еще четверо отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Исполняющий обязанности руководителя черногорской Госавтоинспекции Александр Бабушкин напоминает, что пьянство за рулем – грубое нарушение. По закону водителям грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и наложение административного штрафа в сумме 30 тысяч рублей.

Всего с начала года в Черногорске задержано 54 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. В отношении каждого приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости