Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 февраля 2018 года Состояние аварийности на дорогах Зауралья за выходные

В период с 16 по 18 февраля на территории Курганской области зарегистрировано 92 ДТП. Из них в 12 дорожно-транспортных происшествиях один человек погиб и 13 получили травмы.

Сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 2509 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержано 47 водителей. Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесено 1338 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности.

На территории Белозерского района столкнулись 3 автомобиля. По предварительной информации 16 февраля около 08 часов 30 минут на 13 километре автодороги Иртыш» - подъезд к г.Тюмень», 48-летний житель Юргамыша, управляя автомобилем OPEL Astra, допустил выезд на полосу предназначенную для встречного движения где произошло столкновение с встречным автомобилем TOYOTA Land Cruiser, под управлением 64-летнего жителя Тюменской области. После удара автомобиль OPEL Astra отбросило на автомобиль ГАЗ-330202 двигающийся за автомобилем TOYOTA Land Cruiser. В результате происшествия водитель автомобиля TOYOTA получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Водитель OPEL Astra, а так же водитель грузового автомобиля – 29-летний житель Челябинской области в аварии не пострадали. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В Сафакулевском районе перевернулся автомобиль. По предварительной информации 17 февраля около 16.20 часов на 5 километре автодороги «Щучье – Сафакулево» 57-летний житель ХМАО, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем HYUNDAI Solaris, не выбрал безопасный скоростной режим, в результате чего не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате происшествия водитель получил травмы. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В Кетовском районе погиб водитель автомобиля. По предварительной информации 18 февраля около 20.20 часов на 53 километре автодороги «Курган – Куртамыш – Целинное 25-летний житель Мишкинского района, управляя автомобилем ВАЗ-2107, осуществляя движение со стороны города Кургана в направлении города Куртамыш, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем AUDI 100, под управлением 34-летнего жителя Кетовского района. В результате происшествия водитель автомобиля ВАЗ от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель «иномарки» получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Травмы так же получила пассажир автомобиля AUDI; 29-летняя женщина. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 13:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости