Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 февраля 2018 года В Черемхово сотрудники ГИБДД провели профилактическую операцию «Встречная полоса»

В 2017 году на территории обслуживаемой ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» из-за выезда на встречную полосу движения зарегистрировано 12 ДТП, в которых 8 человек погибли и 27 получили ранения различной степени тяжести.

В течение трех дней сотрудники Госавтоинспекции проводили профилактическую операция "Встречная полоса", цель которой заключалась в снижении дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

За выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, к административной ответственности привлечено более 20 водителей.

В соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Согласно ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ повторное совершение данного административного правонарушения влечет лишение права управления транспортным средством сроком на один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - наложение административного штрафа в размере 5000 рублей.

Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что движение по встречной полосе нередко является причиной дорожных аварий, в которых получают травмы и гибнут люди. Помните, что залог вашей безопасности в пути - это неукоснительное соблюдение ПДД.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 12:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости