Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 февраля 2018 года Житель Прионежского района подозревается в мошенничестве

В отделение по раскрытию мошенничеств, совершенных дистанционным способом, ОУР УМВД России по Петрозаводску поступил материал проверки по факту обмана жителя Ульяновской области.

Выяснилось, что потерпевший нашел в сети Интернет объявление о продаже материнской платы для компьютера. Он созвонился с автором объявления, уточнил все детали и согласился на сделку. Договоренность была такая: сперва - перевод денежных средств, а затем товар будет отправлен. На указанный счет покупатель перевел 3 400 рублей и принялся ждать. Время шло, нужная деталь не приходила, тогда он позвонил продавцу, но его телефон не отвечал. Осознав, что был обманут, гражданин обратился в полицию.

Петрозаводские полицейские установили подозреваемого. Им оказался 28-летний житель одного из поселков Прионежского района. Выяснилось, что деньги были перечислены на счет карты племянника подозреваемого. Тот по просьбе родственника обналичил поступления, не подозревая о криминальной составляющей, и отдал дяде.

К настоящему моменту причиненный ущерб возмещен. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости