Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 февраля 2018 года В Киселевске будут судить двух местных жительниц по обвинению в краже денег с чужой банковской карты

Следователем ОМВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух 27-летних местных жительниц. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 «Кража».

В дежурную часть полиции обратился 49-летний горожанин, который пояснил стражам порядка, что неизвестные похитили с его банковской карты деньги в сумме 10 000 рублей. Полицейские выяснили, что супруга заявителя по невнимательности оставила карту в банковском терминале одного из супермаркетов города, а неизвестные похитили платежное средство и сняли все деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности злоумышленниц, которыми оказались продавец одного из магазинов, расположенных в супермаркете и сотрудница частного охранного предприятия. Задержанные вину свою в совершении преступления признали полностью и рассказали, что неизвестный мужчина принес в бутик банковскую карту, пояснив, что обнаружил ее в банкомате. Горожанин передал карту в магазин, который был расположен рядом с терминалом, предположив, что владелец карты станет искать ее и обратиться в ближайший магазин. Однако, злоумышленницы решили похитить деньги с карты, сделав заказ товара в одном из интернет-магазинов, а затем выбросили карту.

В ходе предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Киселевский городской суд. Согласно санкциям статей обвинения, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

ГУ МВД России по Кемеровской области напоминает, что, согласно ст. 227 Гражданского кодекса РФ «Находка», нашедший вещь, в том числе денежные средства, гражданин обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное имущество законному владельцу, либо передать это имущество на хранение сотрудникам полиции. За кражу чужого имущества он может быть привлечен к уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 14:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости