Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 февраля 2018 года Полицейские краевой столицы провели для школьников экскурсию в музей военной части

В преддверии Дня защитника отечества сотрудники по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Ставрополю организовали экскурсию для детей, состоящих на профилактическом учёте в органах внутренних дел Ленинского района.

Ребята посетили 247-й гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк, который имеет славный боевой путь. Его подразделения неоднократно принимали участие в боевых действиях против бандформирований на территории Северо-Кавказского региона.

Встреча началась со знакомства с территорией военной части. Ребята увидели, где тренируются солдаты, отрабатывая прыжки с 25-ой высоты, а также узнали, как организована служба бойцов – регулярные командировки, полевые учения и занятия по тактике. Особенно интересными для школьников оказались рассказы десантников о преодолении высоты, переходах горных рек, передвижении по льду и прыжках с парашютом из самолетов «Ил» и «Ан».

В завершение мероприятия ребята посетили гордость военной части – музей полка, в котором представлено обмундирование десантников различных лет и множество экспонатов. Молодых людей увлекла экскурсия, они с большим вниманием рассматривали образцы оружия, макеты боевой техники и архивные фотографии.

Школьники отметили, что встреча стала для них полезной и многие из них задумались о том, чтобы связать свою жизнь со служением Отечеству.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 17:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости