Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 февраля 2018 года Чувствую, что я здесь нужен…

Чувствую, что я здесь нужен…

Сотрудники полиции ежедневно подвергают свою жизнь риску. К сожалению, не обходится без потерь. Сослуживцы не забывают о погибших коллегах, заботятся об их семьях, считая это делом чести. В результате многие дети героев принимают решение пойти по стопам отцов и посвятить жизнь службе в органах внутренних дел. Так поступил и Александр Митрофанов, ставший в ряды защитников правопорядка вместо своего отца - бойца архангельского ОМОНа Алексея Митрофанова, закрывшего собой товарищей от взрыва противопехотной мины…

Найти и обезвредить помогут нейросети

Система распознавания лиц с помощью видеокамер, бесконтактный детектор взрывчатых веществ, дверные замки с памятью… Наблюдая за работой технических новинок отечественных и зарубежных производителей так и хочется воскликнуть: «До чего дошёл прогресс!!!» Например, система фейсконтроля, уже апробированная в УМВД России по Рязанской области, позволяет мгновенно и точно идентифицировать 250-300 лиц в секунду. И это не предел, следующий уровень эволюции прибора – одно ошибочное срабатывание на миллиард.

«…И улыбка, без сомнения!»

Многие знают, что в Москве существует «Площадь Ильича», а вот, что в столице есть «Генофонд» Львовича, наверно знают не все! Гениальный рассказчик, ведущий юмористических программ заслуженный артист России Борис Львович убеждён, что улыбка продлевает жизнь и хочет, чтобы люди, окружающие его, всегда смеялись. «… Заставить человека плакать легко, а чтобы смеялся, надо потрудиться. Искусству «улыбнуть» людей следую всю жизнь!» - говорит гость редакции газеты «Щит и меч».

Полный текст читайте в печатной версии газеты «Щит и меч» № 7, а также на

интернет-странице

издания.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости