Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 февраля 2018 года Сотрудницы Госавтоинспекции поздравили петрозаводских водителей

В преддверии Дня защитника Отечества на улицах Петрозаводска несли службу экипажи ДПС, состоящие исключительно из представительниц прекрасного пола. Они останавливали водителей-мужчин, поздравляли с праздником и проверяли по базам ГИБДД. Если у водителя не имелось неоплаченных штрафов, ему вручали в подарок световозвращающий жилет.

Инспекторы напоминали водителям о необходимости соблюдения ПДД, а также об изменениях в законодательстве. 18 марта 2018 года в России вступают в силу поправки в Правила дорожного движения. Теперь в случае вынужденной остановки транспортного средства или ДТП вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине водитель должен быть одет в куртку или жилет с полосками из световозвращающего материала.

Акция вызвала положительные эмоции у всех мужчин-водителей, которых поздравили сотрудницы ГИБДД. Полицейские уверены, что такие приятные сюрпризы не только поднимут водителям настроение, но послужат стимулом к более ответственному поведению на дороге.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 15:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости