Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 февраля 2018 года В Иркутске в честь Дня защитника Отечества состоялся импровизированный «Урок Мужества» для школьников

В Иркутске в преддверии Дня защитника Отечества полицейские и ветераны организовали импровизированный «Урок Мужества» для учащихся школы № 10 имени П.А. Пономарева. Мероприятие, на котором присутствовали помощник начальника Межмуниципального Управления Илья Юрьев, сотрудники полиции и ветераны, прошло в виде праздничного концерта. С патриотическими номерами выступили учащиеся профильных МВД, МЧС классов и представители ансамбля «Русские напевы» городского творческого клуба «Любимовка».

Открывая концерт, председатель первичной ветеранской организации патрульно-постовой службы города Иркутска Александр Тарбаев обратился к его участникам с приветственным словом. «В первую очередь хочу поздравить наших ветеранов с Днем Советской армии и Военно-морского флота. Представители молодого поколения знают приближающийся праздник как День защитника Отечества. Это название также в полной мере отражает почетную миссию, возложенную на плечи всех представителей сильной половины человечества». Кроме тоговетеран поведал, что часто в мирной жизни возникают ситуации, требующие проявления смелости, отчаянности вопреки страху смерти. Будущие правозащитники с большим интересом слушали воспоминания полковникаи задавали вопросы.

Учащиеся профильного класса исполняли патриотические песни и танцевальные номера. Их выступления никого из присутствующих не оставили равнодушными. На сегодняшний день 28 мальчиков и девочек воспитываются в специализированном «полицейском» кадетского классе. Все ребята высказывают намерение в последующем связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел. Мотивацию этого решения большинство из них объясняют желанием защищать права и законные интересы граждан. Помимо стандартной школьной программы, эти девятиклассники получают знания и практические навыки в рамках тематических факультативов.

«Учиться, как считают наши ребята, сложно, но интересно: много внимания уделяется обществознанию и физической подготовке, среди факультативных занятий есть рукопашный бой, стрельба, правозащитная деятельность, экскурсии по структурным подразделениям правоохранительных ведомств. Ученики МВД-класса носят форму, схожую с формой полицейских. Полученные знания в профильном классе помогут не только в выборе будущей профессии, но и в жизни. Дети, несомненно, отличаются собранностью, дисциплинированностью и большей ответственностью», - рассказала классный руководитель Наталья Козлова.

В завершении торжественного концерта помощник начальника Межмуниципального Управления МВД Илья Юрьев пожелал школьникам успехов и личностного роста, а также выразил надежду, что постоянное самосовершенствование позволит ребятам стать достойной сменой в обеспечении безопасности и стабильности российского общества. А также за вклад в реализацию программы «Патриотическое воспитание граждан РФ» вручил благодарственные письма директору и преподавательскому составу образовательного учреждения.

По информации Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости