Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 февраля 2018 года Начальник УМВД России по г. Вологде Дмитрий Дугинов выступил с ежегодным отчетом в Городской Думе

Накануне начальник УМВД России по г. Вологде Дмитрий Дугинов выступил с ежегодным отчетом в Городской Думе. Дмитрий Алексеевич проинформировал депутатов о результатах оперативно-служебной деятельности Управления в 2017 году. Как он отметил, в течение минувшего года в УМВД России по г. Вологде были реализованы мероприятия, способствующие сохранению стабильной оперативной обстановки. Во взаимодействии со всеми заинтересованными органами власти и правоохранительными ведомствами города осуществлен комплекс мер, направленных на обеспечение правопорядка, противодействие преступности, защиту жизни и здоровья граждан. В результате принимаемых мер оперативная обстановка на территории города характеризуется снижением уровня преступности на 19,2%. Меньше зарегистрировано особо тяжких преступлений (-19,6%), тяжких преступлений (-21,4%), преступлений средней тяжести (-16,2%). Слаженность работы нарядов, несущих службу в системе единой дислокации, позволила не допустить роста криминальной активности в общественных местах, в том числе на улицах (-30,4%).

Как подчеркнул Дмитрий Дугинов, значимым событием прошедшего года явилось создание и открытие 3-х пилотных территориальных Советов под руководством депутатов Вологодской городской Думы в районах «Ковырино», «Бывалово» и Завокзальной части города, что позволит более оперативно решать проблемные вопросы населения.

Уделялось большое внимание противодействию незаконному обороту алкоголя. Из незаконного оборота изъято 46970 литров алкогольной продукции. В приоритете остается работа по выявлению фактов нелегальной торговли спиртосодержащими лосьонами в нестационарных торговых объектах (ларьках). В прошлом году был перекрыт крупный канал поставки такой продукции в город из Москвы, изъято 244 тыс. единиц на сумму 4 млн. 688 тыс. рублей.

Совместно с Администрацией ведется работа по ликвидации нестационарных объектов торговли, осуществляющих незаконную продажу алкоголя. Всего в 2017 году демонтирован 91 объект.

В ходе доклада Дмитрий Дугинов также рассказал о результатах работы на таких направлениях деятельности, как документирование нарушений в сфере таксоперевозок, противодействие различного рода мошенничествам, в том числе совершаемым с использованием сети Интернет, предупреждение подростковой преступности и профилактика преступлений в отношении несовершеннолетних, борьба с незаконным оборотом наркотиков, обеспечение безопасности дорожного движения.

В заключение своего выступления начальник городского УМВД обозначил приоритетные направления деятельности в текущем году и ответил на вопросы народных избранников.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости