Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 февраля 2018 года Полицейские Правобережного района поздравили участника Великой Отечественной войны Эрди Техова с Днем защитника Отечества

Сотрудники ОМВД России по Правобережному району во главе с начальником Ибрагимом Дулаевым в преддверии всенародного праздника побывали в гостях у участника Великой Отечественной войны, ветерана органов внутренних дел Эрди Давидовича Техова и поздравили его с Днем Защитника Отечества.

Фронтовик встретил гостей с нескрываемой радостью. Поэтому встреча получилась душевной.

На фронт Эрди Давидовича Техова призвали в январе 1942 г. Он воевал в составе 55-й гвардейской дивизии, был командиром отделения. Имеет высокие государственные награды. После войны с 1952 по 1974 гг. служил в органах внутренних дел.

Начальник ОМВД РФ по Правобережному району Ибрагим Дулаев с трогательной речью обратился к уважаемому ветерану:

- От всего сердца поздравляю Вас с праздником мужества и доблести! Вы наша гордость, наш герой. Вы яркий пример доблестного служения Отечеству для подрастающего молодого поколения. Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Эрди Техов подхватил мысль начальника райотдела, отметив, что сейчас жизни ему больше всего не хватает здоровья. Однако, не смотря на это, в свои неполных 95 он продолжает оставаться бодрым и энергичным.

Совет ветеранов во главе с Феликсом Вазаговым не остался в стороне и тоже поздравили Эрди Давидовича, поблагодарив его за подвиг, совершенный во имя свободы и мира на земле.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 10:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости