Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 марта 2018 года В Буденновске сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественниками провели акцию «Безопасность детей на дороге»

Сотрудники Госавтоинспекции и представители Общественного совета при Отделе МВД России по Буденновскому району совместно с учащимися среднеобразовательных учреждений города провели профилактическое мероприятие «Безопасность детей на дороге».

В рамках акции полицейские и ребята вышли к оживленным перекресткам городских улиц, где агитировали автолюбителей и пешеходов за неукоснительное соблюдение ПДД. Школьники призывали водителей быть внимательными на дорогах, правильно выбирать скоростной режим, обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Пешеходам рекомендовали использовать световозвращающие элементы на одежде в случае передвижения вблизи дорог в темное время суток.

Председатель Общественного совета Наталья Чурсинова вместе с детьми вручала участникам дорожного движения буклеты с обращениями о соблюдении ПДД.

В завершение участники акции провели флешмоб под музыку, в рамках которого еще раз призвали граждан соблюдать ПДД.

Взрослые тепло приветствовали участников мероприятия, обещали непременно соблюдать дорожные правила, а школьники с радостью отметили, что всегда рады помочь и выразили желание принимать участие в подобных акциях и в будущем.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости