Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 марта 2018 года В Курганской области пройдет профилактическое мероприятие «Быт»

В Курганской области с 26 по 31 марта 2018 года пройдет первый этап оперативно– профилактической операции «Быт». Основная цель мероприятия – предупреждение правонарушений в быту, тяжких и особо тяжких преступлений против личности.

В рамках операции сотрудники полиции проведут проверку микрорайонов и населенных пунктов, чтобы оценить образ жизни лиц, состоящих на профилактических учетах органов внутренних дел за совершение правонарушений в сфере быта, а также выявить граждан, склонных к совершению таких правонарушений. Прежде всего, проверят граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, освободившихся из мест лишения свободы, судимых за совершение умышленных убийств, причинения тяжкого вреда здоровью и другие преступления на бытовой почве. Кроме того, в ходе проведения операции не останутся без внимания и родители, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Опаснее всего в любых семейных конфликтах, это отрицательное воздействие на детей.

Большинство тяжких преступлений в сфере быта происходит стихийно, причиной служит внезапно вспыхнувшая ссора, ревность, неприязненные отношения. Значительная часть таких преступлений совершается во время или после совместного распития спиртных напитков. Поэтому проведение подобных мероприятий позволяет значительно снизить уровень бытовой преступности, выявить неблагополучные семьи, лиц ведущих аморальный образ жизни, представляющих опасность для окружающих, и предотвратить совершение преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 14:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости