Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 марта 2018 года Полицейские краевой столицы проводят проверку по факту кражи денежных средств

Сотрудники полиции УМВД России по городу Барнаулу устанавливают личности подозреваемых, совершивших кражу с банковской карты горожанки.

Предварительно установлено, что на одном из интернет-сайтов 66-летняя женщина разместила объявление о продаже тыквы по цене 2500 рублей. Вскоре ей позвонил покупатель с предложением перевести оплату за товар по безналичному расчету на карту. Мужчина сказал, что тыкву заберет представитель ресторана утром следующего дня. Потерпевшая продиктовала номер карты.

Злоумышленник перезвонил и сказал, что ей на телефон придет смс-сообщение с кодом, который необходимо ему сообщить. Женщина продиктовала коды неизвестному, после чего с ее карты произошло списание всех денежных средств, находящихся на карте: около 5000 рублей. Потерпевшая поняла, что стала жертвой злоумышленников и обратилась в полицию. Стражи порядка выяснили, что номер, с которого звонили, зарегистрирован в городе Москва.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 09:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости