Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 марта 2018 года В Карабаше сотрудники полиции, УФСБ и Росгвардии изъяли у местного жителя незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы

В ходе проведенных мероприятий оперативниками ГУ МВД России по Челябинской области и Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» во взаимодействии с коллегами из УФСБ и при силовой поддержке ОМОН у жителя одной из деревень города Карабаша обнаружено незаконно хранящееся оружие и боеприпасы. Сотрудниками правоохранительных органов у мужчины, 1956 года рождения, изъяты два ружья, более тысячи патронов различного калибра и свыше десяти гранат. Проведенным исследованием установлено, что данные предметы являются боевыми.

Причастный к незаконному обороту оружия местный житель задержан. Отделом дознания МО МВД России «Кыштымский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). Максимальная санкция за совершение данного противоправного деяния – лишение свободы на срок до пяти лет.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении. Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 08:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости