Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 марта 2018 года В преддверии весенних каникул сотрудники Госавтоинспекции проводят со школьниками Саранска занятия по дорожной грамотности

В преддверии каникул в школах Саранска организуются классные часы, посвященные дорожной безопасности. Сотрудники Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия, специализированного батальона ДПС, ЦАФАП, МРЭО посещают образовательные организации, чтобы еще раз напомнить детям о правилах поведения на дороге. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма школьникам демонстрируются смысловые фильмы, видеоролики проводятся лекции и беседы по правилам дорожного движения. Нередко в ходе беседы ученики признаются, что родители сами разрешают им ездить в автомобиле не пристегнутыми, садиться за руль скутера, мопеда, а иногда и управлять автомобилем. Задача сотрудников Госавтоинспекции - донести до сознания несовершеннолетних нормы и законы дорожного движения, соблюдение которых, поможет им сохранить жизнь и здоровье.

Как отмечают педагоги, ежедневно они напоминают детям о неукоснительном соблюдении ПДД в рамках пятиминуток безопасности, но присутствие на занятиях инспектора ГАИ имеет на детей более эффективное воздействие. К проведению классных часов также привлекаются инспекторы ПДН и психологи.

Все школы Саранска Госавтоинспекторы планируют охватить до 26 марта, чтобы ученики не забывали ПДД и применяли свои навыки дорожной грамотности на каникулах. А вот профилактические мероприятия с родителями сотрудники ГИБДД проведут сразу после каникул со 02 апреля в рамках операции «Детское автокресло».

УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия