Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 марта 2018 года В Вологде сотрудники полиции установили факты мошеннических действий

В полицию г. Вологды обратились пятеро жителей областной столицы по поводу неисполнения договорных обязательств. Как рассказывали заявители, по объявлению в Интернете они договаривались об оказании услуг мастера по установке пластиковых окон и потолков. К заказчикам на дом приезжал мужчина средних лет, делал замеры и брал предоплату в сумме от 10 до 20 тысяч рублей. Однако затем «мастер» переставал как-либо выходить на связь с клиентами.

В ходе работы по данным заявлениям граждан сотрудники полиции выяснили, что аналогичным образом пострадали еще около 20-ти жителей Вологодской области. Приметы приезжавшего к клиентам мужчины и его контактные данные, которые указывали потерпевшие, совпадали. Полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника и его местонахождение. Подозреваемым оказался житель Вологды 1975 г.р. В беседе со стражами порядка он утверждал, что у него возникли проблемы с исполнением заказов. Вместе с тем, как выяснили сотрудники органов внутренних дел, полученные от граждан деньги он уже успел потратить на личные нужды и ничего не предпринимал для того, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. – лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 09:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости