Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 апреля 2018 года В Кемеровском районе полицейские и ЮИДовцы провели акцию «Водитель не спеши, пешехода пропусти!»

Накануне в Кемеровском районе в селе Березово сотрудники ГИБДД и юные инспекторы движения отряда «Дядя Степа» местной школы-интерната провели профилактическую акцию «Водитель не спеши, пешехода пропусти!». Мероприятие было направлено на предупреждение ДТП с участием юных пешеходов и пассажиров.

Вблизи пешеходного перехода, расположенного рядом с образовательной организацией, юные инспекторы развернули плакаты с лозунгами акции. Инспекторы останавливали проезжающие транспортные средства, а ЮИДовцы беседовали с водителями. Школьники призывали взрослых снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и перекресткам, при движении вблизи образовательных организаций, всегда следовать требованиям ПДД.

Автомобилистам напоминали, что дети – самая незащищенная категория участников движения. Они не всегда могут правильно оценить обстановку на дороге, могут не заметить приближающееся транспортное средство. Поэтому водители должны быть особенно внимательными и осторожными в случаях нахождения несовершеннолетних рядом с проезжей частью.

Кроме того, юные инспекторы напомнили взрослым о необходимости пользоваться ремнями безопасности, а при перевозке юных пассажиров применять специальные удерживающие устройства. Участники акции раздали водителям тематические памятки, а тем, у кого в салоне автомобиля находились дети в детских удерживающих устройствах, на заднее стекло автомобилей нанесли специальные наклейки, информирующие об этом других участников движения.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 13:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости