Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 апреля 2018 года Сегодня исполняется 79 лет со дня создания мобилизационных подразделений МВД России

Мобилизационные подразделения представляют собой многофункциональную структуру, обеспечивающую мобилизационную готовность и готовность гражданской обороны системы МВД России. Целесообразность создания мобилизационных подразделений в системе органов внутренних дел страны стала особенно очевидной в 1939 году, когда с началом Второй мировой войны угроза военного нападения нависла и над нашей страной. Создавшаяся обстановка потребовала принятия мер, направленных на повышение мобилизационной готовности, безопасности и укрепления обороноспособности государства.

С первых дней своего существования на сотрудников мобилизационных подразделений была возложена непосредственная организация подготовки органов внутренних дел к своевременному практическому выполнению задач и разработка соответствующих планирующих документов на военное время. Сегодня, благодаря добросовестной службе и труду сотрудников мобилизационных подразделений успешно решаются поставленные руководством МВД России задачи в деле укрепления обороноспособности, усиления безопасности нашего государства.

Поздравляем сотрудников УМВД России по Вологодской области, территориальных органов МВД России по Вологодской области, уполномоченных на решение задач в области мобилизационной подготовки,и ветеранов с 79-летием службы в системе МВД России! Желаем мира, крепкого здоровья, успехов и благополучия!

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 10:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости