Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 апреля 2018 года В Башкортостане стартовал международный турнир по боксу посвященный памяти генерал-майора милиции Рауля Файрузова

Соревнования проходили в уфимском спортивном комплексе «Динамо». Организаторами соревнования выступили Министерство внутренних дел Республики Башкортостан, Министерство молодежной политики и спорта РБ, ФСО «Динамо», Федерация бокса России РБ.

Турнир начался традиционно с официального открытия. Участников приветствовали и пожелали им успехов и честных боёв ветераны внутренних дел республики, а также почетные гости. Представители республики Казахстан в честь спортивного праздника привезли красивые национальные костюмы в качестве подарка, которые были вручены в торжественной обстановке.

Участников и гостей турнира приветствовал заместитель министра внутренних дел по РБ генерал-майор Евгений Полтавец. Спортсменам пожелал честных боев и упорства. Ведь именно таким был Рауль Закирьянович Файрузов. Он пользовался непререкаемым авторитетом и огромным уважением среди всех сотрудников МВД республики. Всегда живо интересовался спортом и отлично боксировал.

Участие в соревнованиях приняли сборные команды республик Башкортостан, Крым, а также из Узбекистана и Казахстана. В свою очередь наша республика своих гостей встретила на высоком уровне.

Спортсмены состязались в дести весовых категориях. Каждый участник был хорошо подготовлен к своему первому бою. Чтобы добиться высоких результатов в спорте, необходимо упорно тренироваться, причем не от случая к случаю, а ежедневно – признались участники. Особенно важно это в боксе, требующем от спортсменов мастерства, упорства, силы воли и характера.

Главным судьей сегодняшних состязаний был Рим Башаров - заслуженный работник физической культуры и лавный тренер по боксу Республики Башкортостан. Он также является судьей Международной категории.

Стоит отметить, все поединки прошли с большим азартом. Спортсмены продемонстрировали профессионализм и технические навыки ведения боя.

По итогам соревнований победителям будут вручены медали и памятные подарки. По мнению организаторов, подобные турниры имеют важное значение для укрепления дружественных связей, повышения мастерства и способствуют увековечению памяти наших героев. Незабываемый и яркий праздник бокса оставил положительные эмоции у участников и гостей.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 18:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости