Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 апреля 2018 года ЮИДовцы из Шелехова встретились с ветеранами ГАИ

Накануне в школе №5 города Шелехова прошла встреча ветеранов Госавтоинспекции с представителями отряда Юных инспекторов движения.

Встреча была приурочена ко Дню ветеранов МВД. Ветераны Михаил Милицин и Виктор Ершов начинали и достойно вышли на пенсию в ГАИ Шелеховского городского ОВД.

Михаил Андреевич рассказал ребятам о том, что за 28 лет службы в Госавтоинспекции, он не только боролся с преступниками и пресекал нарушения ПДД, но и проводил активную работу с юными помощниками дорожного движения.

А Виктор Николаевич поделился со школьниками воспоминаниями о том, как в 80-е годы при местной школе-интернате он организовал кружок картингистов среди подростков, которые впоследствии стали активистами в ЮИДовском движении. Ветераны также рассказали и о том, что служба в милиции, а ныне в полиции, порою опасна, но интересна и очень важна.

В завершение встречи ребята прочитали стихи почетным гостям, а ветераны, в свою очередь, поздравили юных инспекторов движения с 45-летием организации и пожелали ребятам успехов в учебе и высоких достижений в деле безопасности.

ОГИБДД ОМВД России по Шелеховскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости