Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 апреля 2018 года В городе Чебаркуль сотрудники полиции задержали мужчину, находящегося в розыске за совершенный грабеж

В городе Чебаркуле, Челябинской области, около часа ночи возле одного из кафе сотрудники патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального отдела полиции «Чебаркульский» приняли меры к задержанию мужчины, 1997 года рождения, находящегося в розыске за совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В это время около кафе собралась группа молодых людей, которые вели себя агрессивно, препятствовали задержанию подозреваемого, высказывали оскорбления в адрес сотрудников полиции, хватались за форменную одежду, на неоднократные замечания и требования прекратить противоправные действия не реагировали. Кроме того, группа молодых людей начала проявлять агрессию и выкрикивать угрозы физической расправы в отношении находящихся при исполнении служебных обязанностей полицейских. Для пресечения возможных последствий конфликта и вызова помощи сержант полиции произвел три предупредительных выстрела вверх. После этого молодые люди отошли в сторону и сотрудники полиции задержали разыскиваемого.

Также задержаны и доставлены в отдел полиции два участника конфликта, 1998 и 1999 годов рождения. В отделе полиции в отношении них составлены административные материалы по ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции). Максимальное наказание по данной ст. предусматривает административный арест на срок до 15 суток.

Предварительно установлено, что сотрудником полиции оружие применено правомерно.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 12:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости