Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 апреля 2018 года За минувшие сутки по 74 сообщениям организован выезд следственно-оперативных групп на места преступлений и происшествий

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 099 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 56 уголовных дел, 34 из которых раскрыты полицейскими по горячим следам.

В Центральном округе в отношении 31-летнего омича совершен грабеж. Неизвестный, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил у него мобильный телефон. по горячим следам по подозрению в совершении преступления полицейскими задержан 23-летний житель областного центра. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за грабеж. Следователем по данному факту возбуждено уголовное дело.

За минувшие сутки в отделы органов внутренних дел поступило 26 заявлений граждан о хищении имущества, 9 преступлений совершены на территории районов Омской области. Так, в дежурную часть ОМВД России по Марьяновскому району обратился житель рабочего поселка. Полицейским он рассказал, что из его квартиры похищена бытовая техника. Сумму ущерба потерпевший оценил в 16 500 рублей. По горячим следам оперативниками уголовного розыска установлено, что к краже причастен местный житель 1973 г.р. Похищенное имущество изъято и будет возвращено законному владельцу. Возбуждено уголовное дело.

В Горьковском районе в отдел полиции доставлен житель п. Алексеевский 1981 г.р., подозреваемый в краже радиаторов отопления, труб и другого имущества из жилого дома. Установлено, что в помещение фигурант проник, разобрав потолочное перекрытие. По оценке потерпевшего, сумма ущерба составила более 16 000. Возбуждено уголовное дело.

За сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД выявили и пресекли 1 022 административных правонарушений, из них: 103 гражданина привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 27 – за совершение мелкого хулиганства, 12 – за совершение мелкого хищения.

На дорогах города и области произошло 56 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 730 административных материалов за нарушение ПДД, 16 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Так, в городском отделе полиции № 9 возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Центрального округа. Подозреваемого сотрудники ГИБДД задержали на ул. 20 лет РККА. За рулем автомобиля «Ниссан-Цефиро» он находился в состоянии опьянения при этом ранее он уже был лишен права управления транспортными средствами за аналогичное правонарушение.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости