Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 апреля 2018 года Голышмановские полицейские провели акцию «Моя профессия – мое будущее!»

В Голышманово рамках акции «Моя профессия – мое будущее!» состоялась профориентационная встреча, на которой школьникам подробно рассказали о службе в органах внутренних дел, о том, какие преступления чаще всего регистрируются и какие методы борьбы с ними используются в условиях развития высоких технологий.

Специалист направления профессиональной подготовки капитан внутренней службы Алексей Куренных и следователь следственного отделения капитан юстиции Пётр Резе поговорили со школьниками Гладиловской школы о преимуществах обучения в ведомственных ВУЗах МВД России, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам, поступающим в ведомственные высшие учебные заведения. Кроме того, стражи порядка показали детям спецсредства, которые применяются при задержании преступников и правонарушителей, а также форменное обмундирование сотрудников.

Петр Петрович показал ребятам содержимое экспертно-криминалистического чемодана, с которым специалист выезжает на происшествия, рассказал как дактилоскопическая регистрация помогает в раскрытии и расследовании преступлений, как проводится дактилоскопирование с помощью специального прибора, объяснил, как обнаружить следы пальцев рук на предмете. Дал детям возможность на себе ощутить роль эксперта.

Многие ребята уже определились с выбором будущей профессии, отметив, что после окончания школы придут работать в органы внутренних дел. В ходе встречи школьники задавали интересующие их вопросы. Подробно ответив на каждый из них, сотрудники полиции пожелали подросткам хорошо учиться и уделять особое внимание физической подготовке.

Педагоги учебного заведения отметили, что такие уроки по профориентации позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 08:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости