Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 апреля 2018 года Сотрудники ГИБДД организовали автопробег, посвященный безопасности на дорогах

Сотрудники отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский», Управления ГИБДД МВД по Республике Тыва напомнили жителям п. Каа-Хем и г. Кызыла о необходимости соблюдения ПДД с помощью автопробега.

В акции также приняли участие представители администрации Кызылского района, Общества автомобилистов Республики Тыва, воспитанники Центра дополнительного образования «Эврика», ЮИД - ученики школ п. Каа-Хем, а также члены Общественного совета, созданного при МО МВД России «Кызылский».

Целью автопробега стало привлечение внимания общественности к травматизму и смертности на дорогах, а также призыв участников дорожного движения к соблюдению ПДД и культуре поведения на дорогах.

Автопробег, посвященный безопасности на дорогах, прошел в рамках «Недели безопасности», которая была объявлена Госавтоинспекцией республики 16 апреля.

Колона, состоящая из десяти транспортных средств, в сопровождении патрульной автомашины ГИБДД выдвинулась от Администрации Кызылского района в пгт. Каа-Хем и проехала по оживленным улицам посёлка, города Кызыла с несколькими остановками. На транспортных средствах, участвовавших в автопробеге, были размещены пропагандистские плакаты, в том числе изготовленные школьниками, с призывами: «Не пей за рулем!», «Купите ребенку АВТОКРЕСЛО», «Пропусти пешехода!», «Светоотражатели – это важно!».

В ходе автопробега сотрудники ГИБДД с помощью громкоговорителя призывали всех участников дорожного движения не нарушать ПДД, а во время остановок юные инспекторы движения распространяли среди пешеходов памятки о неукоснительном соблюдении ПДД.

Госавтоинспекция республики призывает граждан не оставаться равнодушными к проблеме дорожно-транспортных происшествий. Строгое соблюдение ПДД, внимательное и вежливое отношение к участникам дорожного движения, поможет сократить количество дорожно-транспортных происшествий.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 12:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости