Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 апреля 2018 года Новоуренгойскими полицейскими по горячим следам раскрыта кража

19 апреля 2018 года в полицию Нового Уренгоя поступило заявление от гражданина о том, что неизвестное лицо из его комнаты, расположенной в общежитии, похитило планшетный компьютер, причинив материальный ущерб на сумму 4 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена причастность к данному хищению мужчины 1983 года рождения, ранее не судимого.

Сотрудники полиции установили, что ранее в комнате общежития, куда заселен заявитель, проживал данный мужчина, которого уволили с организации и выселили из комнаты. У него остались ключи от комнаты. Придя в общежитие, чтобы забрать свои вещи, злоумышленник увидел, что на зарядном устройстве находился планшетный компьютер, решил его похитить.

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подозреваемый вину признает полностью. Похищенное изъято. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 13:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости