Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 апреля 2018 года Полицейские установили мужчину, хранившего в доме знакомого порох

Вес изъятого вещества составил более 260 граммов.

Владелец дома, расположенного в Заводском районе г. Орла, при уборке помещения обнаружил сверток с неизвестным веществом, предположительно порохом. Мужчина сообщил о находке в полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изъяли вещество и направили его на исследование в Экспертно-криминалистический центр регионального УМВД. Согласно заключению эксперта, вещество оказалось порохом весом более 267 граммов.

Во время опроса владельца жилища, полицейским стало известно, что некоторое время назад тот разрешил пожить у себя знакомому – 53-летнему мужчине. Сотрудники полиции проверили эту версию.

В настоящее время указанный гражданин подозревается в совершении другого преступления и находится под стражей. В ходе опроса, мужчина не стал отрицать своей причастности к незаконному хранению вещества. Он пояснил полицейским, что нашел порох в Заводском районе Орла. Он взял его, чтобы в дальнейшем продать. Хранил он его в своих вещах, оставшихся у знакомого.

Дознавателем отдела дознания ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 16:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости