Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 апреля 2018 года Общественники провели профилактические беседы с поднадзорными лицами

На днях в Отделе МВД России по Алагирскому району прошла встреча председателя Общественного совета при ОМВД России по району Валерия Дулаева, подполковника юстиции заместителя начальника ОМВД по району Александра Петькина, инспектора по осуществлению административного надзора старшего лейтенанта полиции Давида Цуриф с поднадзорными лицами, состоящими на учете в Отделе МВД по району.

Цель встречи - проведение индивидуальной профилактической беседы с поднадзорными лицами, исполнение ими обязанностей и ограничений, по недопущению нарушений общественного порядка и требований действующего законодательства, соблюдение прав и законных интересов человека и гражданина в деятельности органов внутренних дел.

Профилактические беседы с поднадзорными лицами, состоящими на учете в ОМВД по району, являются одним из эффективных методов воздействия по недопущению рецидивной преступности среди профилактируемого контингента и адаптации их в обществе.

В ходе проводимых бесед с поднадзорными лицами жалоб на неправомерные действия, либо нарушение законности, ущемление прав и свобод со стороны органов полиции председателю Общественного совета не поступали.

Согласно Федеральному закону от 6 апреля 2011 г. № 64 –ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освободившими из мест лишения свободы» с 01 июля 2011 года именно ОВД осуществляется административный надзор за лицами, которые совершили тяжкие, особо тяжкие, умышленные преступления против несовершеннолетних, а также при рецидиве, если данные лица признаны злостными нарушителями порядка в местах лишения свободы или они совершили административное правонарушения против общественного порядка в период после отбывания наказания. Поэтому полицейские, несут ответственность за каждого, кто стоит, на учете в ОВД. Административный надзор устанавливается для предупреждения совершения лицами преступлений и других правонарушений, в целях защиты государственных и общественных интересов.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 16:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости