Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 апреля 2018 года Жительница Калтасинского района поблагодарила сотрудников полиции за раскрытие кражи и добросовестную работу

В адрес МВД республики пришло письмо от жительницы Калтасинского района.

Женщина обратилась к Министру внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-майору полиции Роману Дееву.

В феврале этого года жительница Калтасинского района потеряла кошелек, в котором находились банковские карты. Спустя некоторое время на её телефон начали приходить сообщения о снятии денежных средств со счета гражданки. Женщина тут же обратилась в отдел полиции за помощью. Сотрудники следственного отдела и уголовного розыска подробно опросив местную жительницу, приступили к поиску потерянных банковских карт. И уже спустя три часа полицейские обрадовали гражданку хорошими новостями.

В ходе следственно-оперативных работ стало известно, где был утерян кошелек, и кто участвовал в преступлении. Женщина полностью признала свою вину. Все похищенные денежные средства были возвращены хозяйке.

По предварительным данным, 47-летняя женщина после работы возвращалась домой. По дороге нашла утерянный кошелек. Вместо того, чтобы отвезти находку в отдел полиции, она предпочла заглянуть в банкомат. С чужого банковского счета она сняла денежные средства в размере 50 тысяч рублей. Затем, как ни в чем не бывало, вернулась домой. На следующее утро женщина продолжила своё дело и сняла всю оставшуюся сумму. Стоит отметить, все пин-коды владелица карт хранила в этом же кошельке.

Автор благодарности особо отметила, что в ходе работы оба сотрудника были очень вежливы и терпеливо все разъясняли. По этому поводу она выразила огромную благодарность начальнику Отдела МВД России по Калтасинскому району за отзывчивых и доброжелательных сотрудников.

Также в своем письме женщина выразила слова огромной благодарности за профессионализм, чуткое отношение, добросовестное выполнение служебных обязанностей и попросила отметить работу старшего лейтенанта юстиции Артура Хаматова, а также старшего лейтенанта полиции Альфиса Мухутдинова Отдела МВД России по Калтасинскому району.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 12:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости