Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 апреля 2018 года Ветераны в строю

24 декабря 1990 года был создан Совет ветеранов ОВД Камчатской области. Сегодня общественная организация объединяет на территории нашего края 26 первичных общественных ветеранских организаций ныне общественная организация ветеранов ОВД и ВВ. Накануне победителем краевого конкурса «Лучшая социально-ориентированная некоммерческая организация» в номинации «Ветераны в строю» стала елизовская ветеранская общественная организация.

Ее председатель подполковник полиции в отставке Сергей Николаевич Родионов рассказывает, что одними из основных направлений работы организации было и остаётся – участие ветеранов в практической деятельности органов внутренних дел и сохранение истории и традиций органов внутренних дел Камчатского края. Одним из аспектов осуществления содействия в практической деятельности является личное участие ветеранов в заседаниях аттестационных комиссий, охране общественного порядка, наставническая работа. Огромное внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Отставные сотрудники проводят беседы в учебных заведениях, участвуют в проведении занятий с действующими сотрудниками, проводят пропагандистскую работу по формированию добровольных народных дружин.

Огромная ответственность лежит на плечах представителей ветеранской организации за сохранение истории органов внутренних дел на Камчатке. «Память об ушедших – почетная миссия» – эти слова несколько лет назад написала в книге отзывов и предложений Совета ветеранов ОВД и ВВ Елизовского отдела полиции написала жительница Елизовского района. Именно этой миссии ветеранская организация уделяет особое внимание. «Фотолетопись милиции» не просто храниться в архивах, проделана огромная работа по оформлению стендов, по которым можно «читать» летопись Елизовского отдела: цветные и черно-белые, со смятыми уголками или никак не инициализируемые снимки стражей правопорядка с 50-х годов и до сегодняшнего дня. Огромную полку занимают письма, телеграммы, открытки, хранящиеся в кабинете председателя Совета ветеранов. Они приходят с разных концов бывшего Советского Союза, большинство из них поздравительные: с днем создания какой-то службы, юбилярам, с днем Камчатской милиции, но есть среди них и другие, кто-то просит о помощи, кто-то делиться своим счастьем, кто-то совсем наоборот. Для каждого у наших ветеранов найдутся совет, доброе слово, силы, чтобы помочь. А иначе и быть не может…

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 17:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости