Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 апреля 2018 года Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении серии краж

О краже восьми тысяч рублей с банковского счета в полицию Петропавловска-Камчатского сообщила 37-летняя женщина. Неделю назад заявительница потеряла телефон, а спустя несколько часов узнала, что с ее счета сняли деньги.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в краже был задержан 23-летний житель г. Елизово. Найдя телефон, он перевел деньги с чужого банковского счета на свой посредством приложения «мобильный банк», установленного на гаджете. В ходе дальнейшей работы с подозреваемым сыщики установили, что елизовчанин причастен к совершению еще двух преступлений. В марте этого года он похитил 250 тысяч рублей из сейфа отчима, проживающего в одном из поселков Мильковского района, от квартиры которого имел дубликат ключей. Кроме того в конце 2013 года похитил из поселкового Дома культуры ноутбук.

В рамках расследования уголовных дел, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража» следователем подготовлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде ареста и помещения под стражу, пока подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 16:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости