Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 мая 2018 года Губкинские полицейские провели экскурсию для школьников

В рамках мероприятий, посвященных 300-летию Российской полиции, 17 мая для учащихся начальной школы № 5 города Губкинского организована экскурсия в ОМВД России по г. Губкинскому.

Об истории создания органов правопорядка, основных направлениях деятельности современной полиции и работе подразделений отделения полиции в Губкинском рассказали помощник начальника (по работе с личным составом) подполковник внутренней службы Кучеренко Александр и член ветеранской организации «ОМВД России по г. Губкинскому» Козлова Елена.

Инспектор ПДН майор полиции Дмитрий Колташ рассказал ребятам об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Цель данной беседы – воспитание у учащихся чувства ответственности за свои поступки, осознание необходимости и обязательного соблюдения законов.

В ходе беседы с дознавателем отделения дознания лейтенантом полиции Юлией Савченко ребята узнали о работе дознавателя.

Наиболее занимательной частью стала демонстрация оружия и спецсредств, состоящих на вооружении полиции. Специалист направления профессиональной подготовки капитан внутренней службы Александр Пучков дал ребятам возможность продемонстрировать свои умения сборки и разборки оружия.

Сотрудники полиции ещё долго общались с ребятами, отвечая на все интересующие их вопросы.

Подобные встречи проводятся регулярно. Стражи порядка считают, что наглядное знакомство с работой полиции помогает формировать патриотические и гражданские качества у подрастающего поколения.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 08:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости