Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 мая 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции города Мурманска провели мероприятие «Автокресло - детям!»

С 21 мая на территории Мурманской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». В рамках мероприятия в областном центре на проспекте Героев Рыбачьего автоинспекторы провели рейд «Автокресло - детям!».

В этом году в столице Заполярья за четыре месяца зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, в которых 10 юных мурманчан получили ранения различной степени тяжести. При этом в 2 из 10 дорожных происшествиях несовершеннолетние перевозились без детских удерживающих устройств.

Кроме примеров привлечения к административной ответственности, автоинспекторы рассказывали водителям про средства пассивной безопасности и о том, как важно обезопасить своих маленьких пассажиров - ведь жизнь и здоровье своих детей зачастую в руках самих же родителей. Водителям, которые ответственно относятся к перевозке своих пассажиров, дарили наклейки с надписью «Я всегда пристегиваюсь» как отличительный знак соблюдения ПДД. Всего за час рейда сотрудники полиции привлекли 3 водителей к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Стоит отметить, что подобные мероприятия пройдут во всех районах столицы Заполярья.

Госавтоинспекция напоминает, что детей в возрасте до 7 лет водители должны перевозить только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет должна осуществляться с использованием детского удерживающего устройства или штатного ремня безопасности, а на переднем пассажирском сидении автомобиля – исключительно с использованием детского автокресла. За нарушение правил перевозки детей Кодексом об административных правонарушениях предусматривается наказание в виде штрафа в размере трёх тысяч рублей.

ОГИБДД УМВД России по городу Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости