Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 мая 2018 года В Тавде сотрудники полиции раскрыли кражу фотоаппарата и драгоценностей

В Тавде сотрудники полиции раскрыли кражу, которую совершили друзья несовершеннолетней девочки во время вечеринки.

Накануне в дежурную часть МО МВД России "Тавдинский" поступило сообщение от местной жительницы о том, что у нее в квартире по улице Карла-Маркса совершена кража, причинен материальный ущерб на сумму 60 000 рублей.

По указанному адресу выезжала следственно-оперативная группа, которой установлено, что хозяйка квартиры уезжала на две недели в командировку, а дома оставалась ее 16 - летняя дочь. Кода женщина вернулась из поездки, то обнаружила пропажу фотоаппарата марки Sony, а также четырех пар сережек.

В ходе беседы сотрудников полиции с несовершеннолетней, установлено, что в отсутствии матери она устроила в квартире вечеринку, на которую позвала друзей. Утром подросток обнаружила пропажу имущества, однако матери об этом не сообщила. Полицейские установили всех лиц, которые приходили гостили в тот вечер, а затем вычислили подозреваемых.

Ими оказались местные жители 1992 и 1987 годов рождения, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за побои и превышение пределов необходимой обороны. Подозреваемые пояснили, что у них возник умысел похитить имущество, когда девушка ушла спать. Драгоценности они сдали в местный ломбард за 1700 рублей, а фотоаппарат увезли в Тюмень и продали за 5000 рублей.

По данному факту ОВД возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ. (Кража). Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет

МО МВД России "Тавдинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 13:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости