Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 мая 2018 года Не потеряй своего ребёнка

В преддверии международного День пропавших детей сотрудники МО МВД России «Нейский» совместно с Общественным советом и волонтерами провели необычную акцию.

Цель, которую поставили перед собой организаторы мероприятия, это привлечь внимание общественности к проблеме пропажи несовершеннолетних и их защищенности в трудных жизненных ситуациях. Акция проходила в несколько этапов. На первом, волонтеры с синими лентами на рукавах раздавали на улицах города брошюры, информирующие, как нужно вести себя детям с незнакомцами и что должны делать родители, если ребёнок потерялся.

Кроме того, участники акции напомнили взрослым о необходимости осуществления постоянного контроля за своими детьми: знать круг общения и интересы подростка, выстраивать доверительные семейные отношения, обеспечивать занятость несовершеннолетнего и обязательно научить ребенка элементарным правилам безопасности на улице и в общественных местах, особенно в предстоящий период летних каникул.

Во время проведения второго этапа, особый акцент был сделан на дошкольных учреждениях, ведь, как показывает практика, прививать законопослушное поведение необходимо с самого раннего возраста. Так, в детском саду «Сказка» сотрудники полиции и общественники встретили детей и их родителей прямо у входа. Каждому воспитаннику участники акции повязали синюю ленту, подарили воздушный шарик и сладкий приз, а затем провели опрос по знаниям домашнего адреса, правил поведения на улице и дорожного движения. Этой же теме были посвящены и интерактивные игры, специально разработанные к этому случаю.

В заключении, на память о своем посещении, сотрудники полиции подарили детскому саду книги со стихами С.Маршака «Дядя Стёпа милиционер».

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости