Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 мая 2018 года Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения отмечают профессиональный праздник

Сегодня, 25 мая, 86-лет со дня образований службы отмечают сотрудники отделов пропаганды ГИБДД.

Именно в этот день в 1932 году Управлением Рабоче-крестьянской милиции при Совете Народных Комиссаров РСФСР был издан циркуляр № 36 «О мероприятиях по развертыванию пропаганды вопросов безопасности уличного движения». Это был первый нормативный документ о деятельности милиции в данном направлении. На сегодняшний день пропаганда БДД занимает важное место в деятельности Госавтоинспекции, и главная задача сотрудников отдела - информирование населения о состоянии безопасности дорожного движения, формирование у его участников правосознания и культуры поведения на проезжей части, профилактика дорожно-транспортного травматизма.

Настоящий пропагандист должен не только в совершенстве знать правила дорожного движения и нормативные акты в области безопасности дорожного движения, но и быть PR-специалистом, сценаристом, режиссером, фотографом, видеооператором, быть коммуникабельным, креативным, – всех качеств не перечесть, поскольку пропаганда – самая творческая служба Госавтоинспекции.

На сегодняшний день в Красноярском крае насчитывается 43 сотрудника, отвечающих за пропаганду безопасности дорожного движения и имиджевую составляющую службы.

По информации

УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости