Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 мая 2018 года Возвращаясь в территориальный отдел внутренних дел с места происшествия, сергиевские полицейские задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

Рано утром 22 мая 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Сергиевскому району поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина разбил окно и проник в частный дом на ул. Речной с. Сергиевск, откуда похитил денежные средства, принадлежащие 82-летней хозяйке жилплощади.

Сотрудники следственно-оперативной группы произвели осмотр места происшествия, опросили пенсионерку. По ее словам, от звука разбитого стекла она проснулась и увидела, что в комнате находится мужчина, который забрал из потайного места денежные средства в размере 7 000 рублей и, не обращая внимания на ее попытки отобрать их, вылез в окно и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе опроса стражи порядка выяснили приметы подозреваемого. Женщина рассказала, что несколько дней назад в такой же куртке, как у злоумышленника, к ней приходил сосед, чтобы занять денег. В просьбе она ему не отказала и поделилась деньгами, на его глазах достав средства из места, где хранит деньги.

Сотрудники полиции составили и распространили ориентировку с приметами подозреваемого. Возвращаясь в отдел полиции с места происшествия, стражи правопорядка обратили внимание на мужчину, схожего по описанию с разыскиваемым, который находился на остановке общественного транспорта. Полицейские подошли к нему, представились и попросили представить документы, удостоверяющие личность. В тот момент, когда мужчина вынимал из кармана документы, из него же выпали денежные средства. На вопрос, откуда они, он сознался, что ограбил соседку.

Безработный и ранее судимый за совершение аналогичных преступлений местный житель 1976 года рождения был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет и штрафом в размере до 10 000 рублей. Сотрудники полиции продолжают проведение оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости