Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 мая 2018 года За прошедшие сутки сотрудники полиции в Красноярском крае по горячим следам раскрыли два грабежа

В Свердловском районе Красноярска и в г. Ачинске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли два грабежа.

В дежурную часть ОП № 6 по телефону обратился мужчина 1989 г.р. с сообщением о том, что двое неустановленных мужчин, применив насилие, открыто похитили его кошелек. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Незамедлительно была составлена ориентировка и передана всем наружным нарядам. Уже через час подозреваемые были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы. Ими оказались двое ранее несудимых 20-летних молодых людей.

Также в г. Ачинске в дежурную часть полиции поступило сообщение от мужчины 1999 г.р. о том, что на улице неустановленное лицо, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, завладело денежными средствами в размере 1 тысячи рублей. Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Ачинской» в течение нескольких часов установили подозреваемого. Им оказался ранее несудимый мужчина 1999 года рождения.

В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости