Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 мая 2018 года Жительница Лесосибирска лишилась 110 тысяч рублей, пытаясь продать свой гараж

Сотрудники ОМВД России по г. Лесосибирску устанавливают обстоятельства мошенничества в сети Интернет.

На выходных в дежурную часть полиции обратилась 30-летняя жительница города с сообщением о том, что неизвестные лица путем обмана похитили у нее денежные средства.

Полицейские установили, что потерпевшая на одном из популярных сайтов в сети Интернет разместила объявление о продаже гаража за 100 тысяч рублей. В Ночное время ей на телефон позвонил мужчина, представился жителем Уфы и сообщил, что готов купить гараж и внести за него предоплату в размере 50 тысяч рублей, однако для этого необходимо было провести ряд операций в банкомате. Несмотря на позднее время и не желая терять потенциального покупателя, жительница Лесосибирска отправилась к банкомату. В результате произведенных операций со счета банковской карты потерпевшей исчезло 110 тысяч рублей. Все дальнейшие попытки доверчивой женщины связаться с «покупателем» оказались безуспешными, телефон стал недоступен.

В настоящее время следователями ОМВД России по г. Лесосибирску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские рекомендуют гражданам быть предусмотрительнее при продаже и покупке товаров и услуг в сети Интернет: Если продавец требует перечислить ему полную или частичную предоплату за приобретаемый товар на электронный счет, отправляет вас к банкомату для выполнения каких-либо манипуляций, подумайте, насколько вы готовы доверять незнакомому человеку. Помните, что допуская неизвестных к своему банковскому счету или банковской карте либо перечисляя им деньги, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости