Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 июня 2018 года Автоинспекторы Прибайкальского района организовали для детей профилактическую игру «Сокровища пирата»

Сотрудники ГИБДД Прибайкальского района организовали для детей, отдыхающих на летней площадке при Зырянской СОШ, профилактическую игру «Сокровища пирата».

Задача ребят заключалась в том, чтобы найти пиратский клад – отыскивая спрятанные на территории лагеря записки с заданиями по правилам дорожного движения и выполняя их.

Вначале школьникам предстояло найти старую карту - план территории школы и ее окрестностей, где были отмечены места нахождения записок.

Разделившись на две команды, дети с большим восторгом и азартом прошли непростые испытания и проверили знания правил безопасного поведения на дороге. За каждое правильно выполненное задание они получали «золотые пиастры» – чтобы, встретившись с Пиратом, обменять их на самое дорогое, что у него есть – недостающий фрагмент карты. На карте было обозначено место, где спрятаны «сокровища».

Выполнив все задания и получив от Старого пирата долгожданную карту, ребята нашли сундук с «сокровищами». В сундуке оказались светоотражающие элементы, которые дети тут же разобрали и на память о насыщенно проведенном дне сделали совместное фото.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 10:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости