Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 июня 2018 года В Перми организаторы и участники проекта «На пути героя» подвели итоги работы

В Перми состоялось промежуточное подведение итогов программы сопровождения подростков, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой, в рамках краевой реабилитационной программы «На пути героя». Проект реализуется Пермской региональной общественной организацией «ПравДА вместе» и Главным управлением МВД России по Пермскому краю при поддержке краевых Министерства образования и науки, Администрации губернатора, Фонда президентских грантов, Уполномоченного по правам человека, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

За 7 месяцев работы с ребятами из разных районов прошло 117 мероприятий. Представители муниципалитетов обсудили реализацию технологии «На пути героя» на своей территории, отметили положительные стороны и внесли предложения по дальнейшей работе. В каждую команду активно включились инспекторы по делам несовершеннолетних, которые подвели итоги эффективности программы для сотрудников полиции.

Участники встречи отметили, что программа «На пути героя» дала лично возможность увидеть детей другими, эмоционально понять современных подростков, наладить межведомственное взаимодействие и выстроить доверительные отношение с ребятами и их окружением. Полицейские отметили, что дети стали менее агрессивны и больше идут на контакт.

За большой личный вклад в развитие реабилитационной технологии «На пути героя» были отмечены 22 специалиста субъектов профилактики муниципалитетов края и 11 сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних территориальных ОВД.

Впереди подростков ждет профильная смена «Путь героя 9: рост», которая пройдет с 21 по 30 июля в детском лагере отдыха «Комета».

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 12:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости