Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июня 2018 года Полицейские приняли участие в церемонии возложения венков к Вечному огню на Мемориале Победы

Сотрудники полиции приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню на Мемориале победы, посвященной Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора края Александр Усс, руководители аппарата ГУ МВД по краю, представители городской власти, депутаты Законодательного собрания края и городского Совета, а также ветераны, военнослужащие, студенты и школьники.

Память наших соотечественников, отдавших за Родину на полях сражений самое ценное – жизнь, собравшиеся почтили минутой молчания и салютом из трех оружейных залпов.

В первые месяцы войны сотни сотрудников милиции были призваны в армию, всего за годы войны на фронт ушло более 3,5 тысяч сотрудников УНКВД по краю. В годы Великой Отечественной войны сотрудники милиции края, став летчиками и пехотинцами, танкистами и связистами, моряками и разведчиками, героически сражались на всех фронтах, освобождали Европу, участвовали во взятии Берлина. Многие из ушедших на фронт не вернулись. Четыре сотрудника УНКВД по Красноярскому краю были удостоены звания Героя Советского Союза. Это - И.Г. Степанов, П.М.Бахарев, А.В. Водяников (посмертно), И.С. Забобонов (посмертно).

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 13:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости