Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июня 2018 года Самарские полицейские приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Памяти и Скорби

К всероссийской ежегодной акции в память о героях, погибших в сражениях с фашистскими оккупантами - присоединились все районы Самарской губернии.

В Тольятти сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета и воспитанниками патриотической организации «Боевое братство» зажгли свечи у Вечного огня на Площади свободы и в знак скорби выпустили в небо белые воздушные шары. «Завоеванная старшим поколением Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, помогает преодолевать трудности и идти вперед» - отметил начальник Управления МВД России по г. Тольятти полковник полиции Хейрулла Ахмедханов.

В Новокуйбышевске, Жигулевске, Отрадном, Челно-Вершинском, Безенчукском, Кинельском, Приволжском, Похвистневском, Ставропольском, Кошкинском районах, Шентале и Сергиевске полицейские и представители Общественного совета при ОВД и совета ветеранов районов почтили минутой молчания павших героев. Закончились траурные мероприятия зажжением свеч и возложением цветов к мемориалам погибшим воинам.

В Богатовском районе полицейские, члены Общественного совета при ОВД, жители села и ветераны приняли участие в богослужении, проведенном в Богатовской Никольской церкви.

В Сызрани, Нефтегорске, Клявлино, Красном Яру, Кинель-Черкассах, Большеглушицком, Исаклинском и Хворостянском районах у мемориалов героям Великой Отечественной войны состоялись траурные митинги и возложение цветов.

В День памяти и скорби полицейские вместе с жителями региона традиционно вспоминают всех погибших в жесткой схватке с врагом и склоняют головы перед поколением людей, принесших всем нам Великую Победу. С годами не меркнет величие подвига наших солдат и офицеров, тружеников тыла, женщин, детей – всех, кто приближал День Победы.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 17:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости